Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Секция Искусств Европейской Академии Естественных Наук

Секция ИСКУССТВ Европейской Академии Естественных наук создана в декабре 2018г. Объединение регулируется Постановлением Академии от 10 декабря 2018г.

Главной целью Секции является отбор и поддержка наиболее талантливых художников в России и Европы и включение их в следующие мероприятия Секции:

На основании результатов ежегодных конкурсов Секция ИСКУССТВ будет рекомендовать наиболее талантливых и самобытных художников, скульпторов и искусствоведов на избрание их академиками Европейской Академии Естественных Наук.

Секция ИСКУССТВ ЕАЕН призвана внести свой вклад в развитие, признание, устойчивое и глубокое развитие творчества деятелей изобразительного искусства.

Деятельность Секции ИСКУССТВ ЕАЕН поддерживается различными СМИ, журналами, радио, телевидением, культурными ассоциациями, спонсорскими организациями, Домами творчества художников и др.

Cостав Секции «Искусство» ЕАЕН:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ : академик РАЕН, ЕАЕН, EAAS, почетный академик РАХ Виктор Карцев

Виктор Карцев

ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ : академик РАХ, нар.художник РФ Валерий Малолетков

Валерий Малолетков

Члены Координационного Совета Секции Искусств ЕАЕН:

Александр Фёдоров, Засл.художник России (Чебоксары, Чувашия)

Алексей Суховецкий, академик РАХ, Народн.художник России (Москва, Россия)

Алексей Кулаков, Засл.художник Украины (Киев, Украина)

Алексей Талащук, академик РАХ, Народн.художник России (С-Петербург, Россия)

Андрей Дёмин, Засл.художник России (Сергиев Посад, Россия)

Андрей Лысенко, художник (Абрамцево, Россия)

Андрей Фиголь, художник (Киев, Украина)

Арсэн Экимбашьян, менеджер Дома творчества-отеля (С-Петербург, Россия)

Вадим Долинский, художник (Красноярск, Россия)

Валерий Малолетков, академик РАХ, Народн.художник России (Москва, Россия)

Вера Киселёва, почетный академик РАХ, Президент фонда «Вера» (Москва, Россия)

Виктория Феногенова, Гендиректор фед.музея (Дмитров, Россия)

Владимир Табанин, Засл.художник России (С-Петербург, Россия)

Екатерина Карцева, кандидат культурологи (Москва, Россия)

Иван Тарасюк, Засл.художник России (С-Петербург, Россия)

Камолхон Иминов, искусствовед (Ташкент, Узбекистан)

Кирилл Засторожный, Засл.работник культуры России (Пенза, Россия)

Лана Тёмина, аквалерист (Москва, Россия)

Любиша Костич, менеджер Дома творчества художников (Столив, Черногория)

Людмила Рыскина, аквалерист (Москва, Россия – Будва, Черногория)

Малхаз Имедашвили, скульптор-художник (Тбилиси, Грузия)

Мария Кузенькова, общественный деятель (Пенза, Россия)

Николай Буртов,Засл.художник России (Подольск, Россия)

Николай Комаров, художник, поэт (С-Петербург, Россия)

Ольга Даутова, художник (Мытищи, Россия)

Руслан Багомедов, искусствовед (Москва, Россия)

Сергей Инкатов , художник (Таллин, Эстония)

Сергей Совков, художник (Вена, Австрия)

Татьяна Назаренко, академик РАХ, Народн.художник России (Москва, Россия)

Татьяна Стрежбецкая, художник (С-Петербург, Россия)

Тони Чатлески, художник, режиссёр (Прилеп, Македония)

Шалва Бедоев, академик РАХ, Народн.художник Осетии (Осетия-Россия)

Юрий Горбачев, художник (Нью-Йорк, США)

Члены Официального Жюри Секции Искусств ЕАЕН:

Председатель ЖЮРИ: Почетный академик РАХ Виктор Карцев

Зам.председателя ЖЮРИ: Академик РАХ Валерий Малолетков

 

Члены ЖЮРИ по направлению «Реалистическое искусство»:

Академик РАХ Фёдоров Равиль Фёдорович (Чебоксары, Чувашия-Россия)

Академик РАХ Алексей Суховецкий, (Москва, Россия)

Академик РАХ Алексей Талащук, (С-Петербург, Россия)

Засл.художник Украины Алексей Кулаков, (Киев, Украина)

Засл.художник России Андрей Дёмин(Сергиев Посад, Россия)

Искусствовед Руслан Багомедов (Москва, Россия)

 

Члены ЖЮРИ по направлению «Современное искусство»:

Засл.художник России Владимир Табанин (С-Петербург, Россия)

Кандидат культурологи Екатерина Карцева (Москва, Россия)

Академик РАХ Татьяна Назаренко (Москва, Россия)

Академик РАХ Шалва Бедоев (Осетия-Россия)

Засл.художник России Владимир Табанин (С-Петербург, Россия)

Художник Юрий Горбачев (Нью-Йорк, США)

Члены ЖЮРИ по направлению «Графика»:

Академик РАХ Валерий Малолетков (Москва, Россия)

Художник Ольга Даутова (Мытищи, Россия)

Художник Людмила Рыскина (Москва, Россия – Будва, Черногория)

 

Члены ЖЮРИ по направлению «Декоративно-прикладное искусство»:

Академик РАХ Валерий Малолетков (Москва, Россия)

Академик РАХ Татьяна Назаренко (Москва, Россия)

Иван Тарасюк, Засл.художник России (С-Петербург, Россия)

 

Члены ЖЮРИ по направлению «Скульптура»:

Состав формируется


ПРЕТЕНДЕНТЫ на почетное звание «Заслуженный художник Европы» в 2019г.
(художники с максимальным рейтингом):

- Андрей Дёмин, Запсл.художник РФ (Сергиев Посад)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =11 баллов

 

- Григорий Гукасов (С-Петербург)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =13 баллов

 

- Стрежбецкая Татьяна (С-Петербург)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =12 баллов

 

- Богатов Илья (Иваново)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =11 баллов

 

- Кожевников Владимир (Пенза)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =12 баллов

 

- Копняк Валерий (Пенза)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =13 баллов

 

- Теняев Олег (С-Петербург)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =13 баллов

 

- Фиголь Андрей (Киев)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =11 баллов

 

- Долинский Вадим (Корасноярск)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =14 баллов

 

- Ляпкало Виктор (С-Петербург)

Работы, представленные на конкурс:

Рейтинг на 12 декабря 2018г =13 баллов

Наши Информационные Спонсоры:

Международный Фонд «Культурное достояние»

142432, Россия, МО, г.Черноголовка, Институтский пр. 7А,Тел: 8 (496) 52 49 047

http://www.fond-kd.ru , e-mail: fond-kd@mail.ru

Международный Фонд «Научное партнёрство»

142432, Россия, МО, г.Черноголовка, Институтский пр. 7А,Тел: 8 (496) 52 14 14

http://www.spfond.ru , e-mail: spond@spfond.ru

Портал о культуре и искусстве

http://artandyou.ru

Российская академия естественных наук

http://raen.info

Дом творчества художников «Castello di Boca»

“Castello di Boca”, Stoliv, Montenegro,

castellodiboca@t-com.me , Tel.+38269400248

ООО «Академия роста»

https://www.academiyarosta.ru

Журнал «Арт-Посад»

http://www.artposad.com

Филиалы Секции:

Формируются Филиалы в следующих странах:

Предупреждение ©
Все изображения, содержащиеся на этом сайте, защищены правами интеллектуальной собственности, принадлежащими художникам. Следовательно, ни одно из этих изображений не может быть воспроизведено, изменено, передано, перераспределено, переведено, продано, использовано в коммерческих целях или повторно использовано каким-либо образом без предварительного письменного согласия художников, налагаемых штрафными санкциями.

 

 

вверх

Вернуться на основной сайт Академии www.eanw.org  ¦  Impressum  ¦  Контакт