Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

 

Учебники и пособия.


Российская Биографическая Энциклопедия «Великая Россия»

Концертная педагогика: теория и практика образовательной деятельности Онтологические и аксиологические основы концертной педагогики

Культура жизни одаренных детей: созидание и самсозидание

Экология, экономика и право краткий словарь — справочник; - Москва - Казань 2014

Финансы и кредит: словарь справочник ; - Москва - Казань 2014

В. П. Ступницкий, О. И. Щербакова, В. Е. Степанов - Психология , Серия «Учебные издания для бакалавров» - Москва Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°» 2013

Ляонас Каралюнас. История литовского баскетобола

 

Российская Биографическая Энциклопедия «Великая Россия» Российская Биографическая Энциклопедия «Великая Россия» в 12 томах. Издательсво «Гуманистика»

РБЭ составляется в Научном издательстве «Гуманистика» на основе обобщения опыта аналогичных работ, проведенных в России в прерыдущие исторические периоды, традиций зарубежной энциклопедической работы, а также с учетом новейших достижений компьютерной техники

В число персон, статьи о которых помещаются в ББД, входят те, кто внес и/или вносит существенный вклад в развитие российского общества.

Перечни фамилий по отраслям и областям деятельности по просьбе издателя формируют ведущие специалисты в данной тематической отрасли/области. Настоящая печатная версия ББД, издаваемая Научным издательством «Гуманистика» с 2009 го да, включает значительную часть данных, хранящихся в ББД. Мы также используем ранее (в особенности – в XIX в. и в начале ХХ в.) опубликованные биографические справочники, ссылки на которые читатель найдет под соответствующими биографическими статьями.

Информация о Российской Биографической Энциклопедии «Великая Россия» на сайте издательства

 

Концертная педагогика: теория и практика образовательной деятельности Онтологические и аксиологические основы концертной педагогики: Методические рекомендации / под ред. Е.М. Лысенко– Саратов: Изд-во Саратовский источник, 2013 – 155 с.

Описание концертной педагогики в теоретико-методологическом и историческом аспекте, обращение к авторской технологии концертной педагогики отражают опыт инновационной деятельности Музыкально-эстетического лицея им. А.Шнитке. В приложении представлены фрагменты учебных занятий с элементами концертной педагогики. Данные занятия являются авторскими разработками и содержат в себе пояснения и комментарии, которые могут быть полезными для учителей, заинтересовавшихся новыми возможностями концертной педагогики в целях оптимизации образовательной деятельности обучающихся, актуализации их творческих и интеллектуальных возможностей, развития чувственной сферы и ценностных ориентаций, инициируемых музыкально-эстетической деятельностью.

Подробнее

 

Культура жизни одаренных детей: созидание и самсозидание: Коллективная научная монография / под ред. Е.М. Лысенко. – Саратов: «Саратовский источник», 2012 – 191 с.

В монографии обоснована актуальная задача формирования культуры жизни одаренных детей в процессе психолого-педагогического сопровождения, сотворчества с педагогическим коллективом лицея, преподавателями вуза и членами академий, актуализирующими творческий потенциал личности ребенка в процессе приобщения к богатствам культуры, развития личности и актуализации ее учебных возможностей. В монографии представлена программа развития Музыкально-эстетического лицея им. А.Шнитке и отражены результаты многолетнего опыта инновационной деятельности сотрудников лицея с применением системно-интегративной методологии исследования проблем концертной педагогики и сопровождения одаренных учащихся в процессе их обучения, воспитания, развития.

Подробнее

 

Экология, экономика и право краткий словарь — справочник; - Москва - Казань 2014

Скачать словарь (PDF, ~15,5 MB)

 

Финансы и кредит: словарь справочник ; - Москва - Казань 2014

Скачать словарь (MS-Word, ~3,7 MB)

 

вверх

В. П. Ступницкий, О. И. Щербакова, В. Е. Степанов - Психология , Серия «Учебные издания для бакалавров» - Москва Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°» 2013

Учебник

Рекомендовано уполномоченным учреждением Министерства образования и науки РФ — Государственным университетом управления в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Реклама и связи с общественностью» (квалификация «бакалавр»)

Регистрационный номер рецензии 436 от 28 августа 2012 г. (Федеральный институт развития образования)

Рецензенты:

Учебник для вузов, подготовленный в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения, содержит основы психологических знаний для изучения дисциплины «Психология». В нем подробно рассмотрены вопросы становления и развития мировой и отечественной психологии. Раскрыты проблемы личностного развития, группового поведения, конфликтологической культуры личности, а также ее деятельность в особых ситуациях.

В книгу включены вопросы для самоконтроля и обсуждения и глоссарий основных психологических понятий.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Реклама и связи с общественностью», а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной научной психологии.

Скачать учебник

 

вверх

Ляонас Каралюнас. История литовского баскетобола

Перевод с литовского языка

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «КРЯПШИНЁ ЛЕГЕНДОС» («ЛЕГЕНДЫ БАСКЕТБОЛА»)

В ФЕДЕРАЦИЮ ПИТЕРБАСКЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 23.09.2014

Нам приятно сообщить Вам о том, что в эту удивительную игру питербаскет (трикрепшис) начинают играть и в нашем городе. 23 августа 2014 г., когда отмечалось 5 лет со дня основания Музея баскетбола в городе Йонишкис, на территории Йонишкского сельскохозяйственного училища была открыта игровая площадка питербаскета.

Уже 5 лет эта игра популяризируется среди посетителей Музея баскетбола. В Музее баскетбола Литвы представлена уменьшенная модель этой игры, правила игры и соревнований в (мини-, мед-, гранд-(макси)-питербаскет,питербаскет-валид и др., атрибутика награждений. Посетителям музея кратко разъясняют правила игры и отвечают на интересующие их вопросы. Наблюдается искренний интерес к этой игре.

В будущем на новой площадке планируется устраивать турниры и другие соревнования по питербаскету среди персон разного возраста и различных физических возможностей, в том числе для детей, молодежи, взрослых, семейные, дворовые и среди инвалидов-колясочников, а также ветеранов баскетбола. Обсуждаться вопрос о включении данного вида спорта в программу клубных спортивных игр города Йонишкиса.

Не исключается возможность обустроить в Йонишкском районе большее количество площадок для питербаскета(трикрепшиса).

Мы рассчитываем на тесное сотрудничество между Йонишкским районным отделом образования и спорта, спортивным клубом «Кряпшинё легендос» («Легенды баскетбола»), Музеем баскетбола и Федерацией питербаскета Санкт-Петербурга.

С уважением,
Ляонас Каралюнас,
Президент спортивного клуба
«Кряпшинё легендос» («Легенды баскетбола»)

скачать книгу (1 часть)

 

вверх

 

 

 ¦  Impressum  ¦  Контакт